Отзывы за 2018 год

Уважаемые родители, в этой теме Вы можете оставлять свои отзывы об отдыхе Ваших детей на наших программах. Сюда же мы будем публиковать отзывы о нашей компании, найденные на просторах интернета.

ФОРПОСТ - осенняя смена "Битва за Москву"
26 ноября 2018 в 12:09
Екатерина Николаева.

Очень понравилось. Всё: программа, организация; факт, что заявленное в описании программы соответствовало действительности. Лично в лагере не была (смена короткая и родительских дней не предусматривает, а до/от лагеря был трансфёр). Но сын, 12 лет, остался очень доволен и просится (!) теперь в лагерь постоянно; заявил, что 4 дня - мало! Между тем, как мальчик в лагере с ночёвкой до сих пор не бывал, всегда был активно против и сюда ехал с большой неохотой; я же, наконец, пока детство не кончилось :), отправила его в лагерь самовольно; и лагерь выбирала на свой вкус; и риск. И не ошиблась. Питание - шведский стол - очень нравилось и всегда наедался (при том что проблемы с едой у сына также имеются: обычно ест мало, ничего ему не нравится и новое не принимает). Т.е. здесь угодили во всём :) Атмосфера в лагере также комфортная, вожатые - отзывчивые и общительные. В лагерь всегда можно было дозвониться и решить любой вопрос. У детей телефоны отбирали и выдавали только вечером, на полчаса перед отбоем - позвонить родным. В течение дня ребята были плотно заняты: мастер-класс/подготовка к игре; игра; всё - по расписанию, как в описании программы. Спустя время получили по почте конверт с письмом-военным треугольником (сын писал в лагере) и напечатанной фотографией сына в военной форме тех лет. Да, ещё много фотографий в электронном виде - ссылку дадут. Рекомендую!

КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
28 августа 2018 в 0:07
Алексашина Евгения . 6-я смена 2018

Здравствуйте! Хочу сказать Спасибо за 6-ю смену Калейдоскопа всем причастным организаторам и сотрудникам! Моя дочь, как и в прошлые свои заезды, вернулась в отличном настроении. С ней в отряде была наша родственница Настя Царькова, тоже вполне довольная. Особая благодарность за фотографии, передающие настроение ребят, эмоции. И качества хорошего. Вам удачи в работе!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
25 августа 2018 в 23:24
Наталья . 6-я смена 2018

Хочу выразить огромную благодарность всему педсоставу и организаторам лагеря ФОРПОСТ (6 смена 2018)!!! Отправляя сюда ребенка, я надеялась, начитавшись отзывов, что будет здорово, но, что так здорово, представить не могла!)))) Ребенок не простой, с характером, тем не менее его поняли, смогли расположить и заинтересовать. Вожатые - огромные молодцы! "Очень хорошие и добрые люди" - сказал сын ))) Отдельное спасибо не только за шикарно организованную развлекательную программу, но и за правильное воспитание, правильные песни и правильные книги Отдельное спасибо от сына и нас, родителей, Сергею за вечерние чтение "Чука и Гека" самым неугомонным! ))))) И даже сломаный палец не испортил впечатлений, очень четко и грамотно организовали медицинскую помощь! Спасибо за все. А еще очень ценно взаимодействие старших и младших ребят. Однозначно, этот лагерь - открытие для нас! Сын просится туда и еа осеннюю, и на зимнюю смены, про следующее лето, как само собой разумеющееся ))))) Спаисибо!!!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
24 августа 2018 в 23:46
Березовская Анастасия. 6-я смена 2018

Большое спасибо всем, кто участвовал в организации и проведении 6 смены в Форпосте! Просто роскошно! Да и еще и с погодой повезло! Мой сын второй раз "отслужил" 6 смену. Полный восторг! Каждое утро у нас начиналось с прочтения отчета о прошедшем дне и просмотра фотографий, бабушки, дедушка, братья, сестры, дяди, тети - в общем, вся большая семья "прожила" эту смену. Отдельное спасибо за родительский день! Все на высоте. Большое спасибо нашему вожатому Александру! Пламенный привет Кириллу, который "присматривал" за родителям во время лазерта?! ?а. Безупречная организация! Это очень редко встречается в наше время. СПАСИБО!!!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
17 августа 2018 в 12:50
Ваганова Ирина. 5-я смена 2018

Огромное спасибо всему персоналу лагеря. Сыну 12 лет, первый раз поехал, переживали все, но очень понравилось. Вернулся уставший, но довольный. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЕДЕТ ЕЩЁ!

Туристёнок - детский лагерь детям от 7 до 10 лет
14 августа 2018 в 14:33
Бурмистрова Ольга. 5-я смена 2018

Понравилось! Очень познавательно и интересно организованное времянахождение в лагере. Отличное питание и размещение. Очень маленькие смены))) ребенку хотелось остаться еще.

Туристёнок - детский лагерь детям от 7 до 10 лет
14 августа 2018 в 12:23
Кондрашова Марина Евгеньевна . 5-я смена 2018

В лагерь дочь поехала второй раз. Никаких жалоб не поступало. Играли, ходили в поход, проходили веревочный курс (уже не так страшно, как первый раз). Набралась сил и подкачала мышцы. Еда разнообразная. Конечно, из-за 30ти градусной жары меньше вечерних костров. Из плюсов, которые я в прошлом году не оценила. Во время похода есть проход по тропинке через борщевик. Ведь мамы в основном пугают и запрещают. А реально научить идти аккуратно, закрыть все участки кожи, быть предельно внимательным, не спешить - ну кто займется таким обучением? А борщевик везде. И это умение очень актуально и на дачах и в лесу. Отдельное спасибо за такой небольшой, но жизненно важный урок.(!!!никто за два года не получил ожогов!!!) Не понравилось: В прошлом году было больше бардовских и походных песен.

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
14 августа 2018 в 12:15
Ирина Владимировна. 5-я смена 2018

Лагерь сыну очень понравился! Отдельное спасибо вожатому Кириллу, пытался детей объединить! Очень сыну понравился инструктор Буланов В, очень расстроился что ушёл из лагеря посередине смены! Питание и проживание отлично! Врач всегда приходил на помощь! Каждый день в интернете фото отчёт о проведённом дне! Занятия суперр!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
12 августа 2018 в 20:32
Ольга. 5-я смена 2018

В этом году отправила 10-летнего ребёнка в детский военно-спортивный лагерь "Форпост". Для мальчика, мечтающего стать "омоновцем", программа, предлагаемая лагерем, лучшая: теория военных наук, бассейн, лазертаг, байдарки, утреннее построение, командные игры, физическая подготовка. Настоящая армия! За время пребывания в лагере ребёнок не скучал, не тосковал по дому, не ныл. Единственное, от чего он был не в восторге, - это качество туалетной бумаги (жёсткая). Но это на заметку организаторам. Нравится, что на сайте выкладывают фотографии прошедшего дня. И, опять же, на заметку организаторам, поменьше фотографий со спины, по возможности, конечно, ведь все эмоции на лице, в глазах детей. После приезда из лагеря сразу сказал, что приедет на зимний призыв. Думаю, это лучшая характеристика для детского лагеря, а точнее для вожатых, инструкторов и стажёров, кто делал эти дни для ребёнка запоминающимися. Анна Ильющенко - спасибо от Кости К. (призыв 2018 - 1-я смена). И вот сегодня, 12.08.2018 г., началась 6-я смена. И мой там. Спасибо, "Форпост". Ольга К..

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь
11 августа 2018 в 21:37
Мама ком з взвода. 5-я смена 2018

В моем отзыве только слова благодарности всем кто организовал лагерь форпост ! 12 дней пролетели для моего сына как один! Постоянная работа над собой, необходимые знания для воспитания любви к Родине интереснейшие и захватывающие сражения! Вот что нужно мальчишке в возрасте 12 лет. Огромное спасибо вам! Парень доволен очень! В следующий раз сказал мне купить защитную форму как у старших ребят для игры «погранзастава»!

КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
9 августа 2018 в 15:22
Марина. 5-я смена 2018

Эх, уже многие знают про это замечательное место! Поэтому и не смогла я купить путёвку на 6 сезон в Калейдоскоп игр! Прям расстроился ребенок. Потому что это не лагерь, это СКАЗКА! С утра до вечера игры, развлечения, вкусная еда, свежий воздух, бассейн, лазертаг, подвижные игры... А какие вожатые! Официально заявляю, что Таня Кокова - самая лучшая вожатая и справляется с моим сыном даже лучше меня. И он её очень любит. Это ведь о многом говорит. Сыну сейчас 9 лет, в первый раз поехал в этот лагерь прошлым летом. Потом зимой. Потом этим летом на 2 смены. Теперь весной буду на всё лето бронировать путёвки)))) Огромная благодарность всем, кто придумал и воплотил в жизнь идею такого отдыха.

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
31 июля 2018 в 12:29
Качалина Светлана. 4-я смена 2018

Понравилось: 4 смена 15.07.18-27.07.18. Сыну 11 лет отдыхать в лагере очень понравилось. Отдельное спасибо инструкторам и вожатой Анне. Все было превосходно. Питание моего сына полностью устраивало. Программа насыщенная, рассчитана на активных подростков, для мальчишек самое то: стрельбы, лазертаг, скалодром,веревочный парк, спортивная подготовка (сына научили подтягиваться :)), преодоление препятствий. Сын в полном восторге, уже просится поехать еще. Лично меня,помимо всего прочего, порадовало, что у детей не было времени на игры в телефоны и гаджеты. Спасибо большое за организацию достойного отдыха для наших детей. Не понравилось: Короткая смена. - 12 дней. Очень хотелось бы три недели. Но если все-таки смены останутся короткими, то было бы здорово забирать детей в субботу. а не в пятницу.

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
31 июля 2018 в 8:07
Наталья. 4-я смена 2018

Мой сын "служил" в 3 отряде 4 смены Форпоста! Только вернулись со смены и столько впечатлений!!! Весь вечер ребенок развлекал нас рассказами о боевых буднях военно-спортивного лагеря, забавных случаях и трудностях, которые пришлось преодолеть. Большое спасибо всем организаторам, участникам, всем-всем, кто делал пребывание детей в лагере комфортным. Особое спасибо хочется сказать за родительский день. Парад, возможность пострелять из пистолета, поиграть в Лазертаг....- это просто настоящий праздник! В восторге были все, и взрослые и дети! Непременно вернемся снова!

УГРА - тайна генерала. Водный поход
25 июля 2018 в 13:18
Лелюхова Татьяна . 3-я смена 2018

Отличная организация отдыха от отъезда до возвращения детей домой. Море впечатлений. Новые друзья. Лагерь для настоящих туристов, не боящихся трудностей и отсутствия цивилизации. Обязательно вернемся в следующем году. Спасибо организаторам и вожатым!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
18 июля 2018 в 21:48
Герасимова Евгения. 3-я смена 2018

В лагере Форпост сын отдыхал с 3 по 15 июня 2018 года. Очень рада, что не ошиблась с выбором. Благодаря профессионализму организаторов и вожатых у моего сына остались самые яркие и теплые воспоминания об отдыхе. Выкладываемые каждый день фотоотчеты давали полное представление о том, чем занят ребенок в течение дня. Питание было свежим и очень вкусным. На следующий год сын, как и многие ребята из его смены, снова очень хочет поехать туда и, на мой взгляд, это лучшая оценка работы лагеря. Большое Вам спасибо!

КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
17 июля 2018 в 17:2
Алла. 3-я смена 2016

3-я смена 2018г Отличный лагерь! Моя дочь в восторге, сказала что с удовольствием поедет еще. Очень хорошее расположение лагеря. Очень хорошие вожатые, нашли общий язык с детьми. Еда вкусная. Разнообразная программа, дети заняты все время. Мы приезжали навестить дочь не родительский день и я наблюдала как общаются с детьми, мне очень понравилось. Еще один большой плюс - телефоны детям давали в строго определенное время, они отдохнули от гаджетов ))) Спасибо вожатым и персоналу за работу! 2 недели, со слов детей, - это мало, может быть есть возможность 3- недельные смены сделать )))

НЕРЛЯНЕ - речная одиссея. Водный поход
14 июля 2018 в 21:29
Наталия Йамантюрк. 4-я смена 2018

Спасибо вам огромное за прекрасную организацию отдыха. Дети замечательно провели время, повзрослели, стали более уверенными в себе. Наблюдая за похождением "веслофобов" на Нерли испытывала некую зависть... к тому что меня там нет. До встречи в следующем году.

УГРА - тайна генерала. Водный поход
14 июля 2018 в 13:58
Александрова Елена. 3-я смена 2018.

Мой сын с 7 лет отдыхает только в ваших лагерях. Сейчас ему уже 14. В этом году проходим последний сплав по Угре. Спасибо огромное всей команде, от руководства вашей компании до вожатых и поваров, за качественный отдых ребенка. Он не хочет больше никуда ехать, а мы, родители, уверены в безопасности и интересном отдыхе. Помимо этого масса новых и нужных навыков, особенно для мальчика. Огромная всем благодарность за высокий профессионализм!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
13 июля 2018 в 12:59
Анна. 3-я смена 2018

3 смена (1.07-13.07.2018) в Фордпост подошла к концу. От имени ребёнка, хочу сказать всем инструкторам и организаторам программы, спасибо за хороший отдых и оптимистический настрой. Встретимся следующим летом.

НЕРЛЯНЕ - речная одиссея. Водный поход
4 июля 2018 в 14:42
Плотникова Наталья. 1-я смена 2018

Отправляла с Нерлянами на первую смену. у сына первый опыт в подобных условиях, с палатками, сплавами, едой на костре. Конечно, переживала, но напрасно, понравилось, в какой то степени было преодоление себя и своих привычек. Огромное спасибо организаторам и вожатым! Каждый день мы получали информацию о предыдущем дне, фото. Заряжены на повторение такого приключения

УГРА - тайна генерала. Водный поход
2 июля 2018 в 14:33

Алла Васильковская. 2-я смена 2018

Вот просто огромное спасибо коллективу Охотники за удачей! Вы - лучшие! Были в предыдущие годы 2 раза в Туристенке, 2 раза в Калейдоскопе (на разных наборах игр) - всегда организация прекрасная, игры интересные, море позитиывных впечатлений у ребенка плюс еда нравится, сам чистенький, вещи на месте или потом на фото. А в этом году доросли до сплава по Угре. Если честно, то всей семьей побаивались и надеялись на то, что у этих организаторов плохо не бывает. И точно! Сын приехал гордый собой, повзрослевший и страшно довольный! Было нелегко, н! о очень интересно! Спасибо огромное и до новых встреч!

УГРА - тайна генерала. Водный поход
2 июля 2018 в 10:01
Ольга. 3-я смена 2018

Выражаю огромную благодарность коллективу "Охотников за удачей", организовавшему сплав по Угре. Мой подросток получил незабываемый опыт "негородской жизни" среди ребят разных возрастов, где надо было все делать самостоятельно: разбирать палатка, лодки, ходить за водой, грести,плыть, сушить вещи, при этом присматривать за теми, кто помладше. Я же была спокойна за его здоровье и безопасность. Обратная связь через организаторов работала отлично. Сыну было нелегко с его слов, однако он сказал, что это было все-таки прекрасно, природа особ! енно впечатлила. Спасибо огромное всем вожатым, стажерам, организаторам и руководителю похода!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
23 июня 2018 в 0:26
Зеновко Инна. 1-я смена 2018

Первый раз наш ребенок отдыхал в лагере по программе Форпост. Огромное спасибо организаторам и всем сотрудникам 1 смены Форпост. Замечательная программа и организация всех занятий и отдыха! Отдельное спасибо за фото! Огромное спасибо вожатым за терпение и внимание!!! Все очень понравилось, главное- есть желание приехать к Вам еще раз!!! Спасибо большое!

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
18 июня 2018 в 13:01
Москалева Юлия . 1-я смена 2018

1 смена 2018 г. Отличный лагерь, ребенок в полном восторге. Лазертаг, бассейн, рафтинг, спорт занятия, сначала было тяжеловато, но потом втянулся так, что приехав попросился еще на одну смену, но мест на лето больше нет, к сожалению. Дети весь день заняты, вкусно кормили, спасибо персоналу за работу! Собираемся зимой и на лето 2019 ))

ФОРПОСТ - военно-спортивный детский лагерь.
18 июня 2018 в 22:53
Екатерина. 1-я смена 2018

Вот и закончилась 1смена 2018 г. в Форпосте... Хочется выразить огромную благодарность организаторам, вожатым, стажерам, всем тем, кто 13 дней дарил детям радость!!! Ребенка отправляли в лагерь первый раз, терзали сомнения, все ли так здорово, как описано. Теперь могу с уверенностью сказать, что дети получают огромный эмоцианальный заряд, кучу позитивных эмоций, видят и получают удовольствие от жизни без гаджетов. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД, ЗАДОР И ЭНТУЗИАЗМ!!! ФОРПОСТ - ВПЕРЕД!!!! Вы лучшие!!! Ещё раз, СПАСИБО ЗА СЧАСТЛИВЫЕ ГЛАЗА И БУРЮ ЭМОЦИЙ СЫНА!!!

ФОРПОСТ - зимняя смена "Юный защитник"
26 февраля 2018 в 20:33
Оксана Валентиновна

Ребёнку очень понравилось. До этого был не удачный опыт лагерной жизни, поэтому сын ехал с опаской. Дети заняты абсолютно всё время. Замечательное питание. Сын сказал, что готов поехать ещё. Спасибо всем организаторам и сотрудникам, кто делает нашим детям, такой нужный, отдых.

ФОРПОСТ - зимняя смена "Юный защитник"
26 февраля 2018 в 15:36
Елена.

Добрый день! Спасибо за отлично организованную программу. Моей дочери очень понравилось. Но - единственный большой минус - ночью в комнатах было очень холодно, дети мерзли. Подскажите - это исключительный случай или так всегда? Вопрос важный тк хотели бы еще раз отправить ребенка в Ваш лагерь! И подскажите - будут ли еще какие весенние смены?

КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
9 января 2018 в 12:06
Артамошина Татьяна. Зимняя смена 2018
Дочка ездила впервые в лагерь (9 лет). Довольно капризная, поэтому вернулась не очень довольная, но не смогла объяснить, чем именно. Но рассказывала взахлеб о программе. Сказала, что кормили вкусно (шведский стол). Я общалась с вожатой каждый день, она произвела впечатление очень внимательного к детям человека. Занималась с детьми даже во время тихого часа (спокойных игр). Дочка от нее ввосторге. В целом у меня сложилось очень хорошее впечатление от лагеря.
КАЛЕЙДОСКОП ИГР - игровой детский лагерь в Подмосковье.
9 января 2018 в 10:44
Ольга. Зимняя смена 2018
Выражаю огромную благодарность всем работникам в смене Охотники за удачу.Особенно Анастасии, Артем все время говорит о Вас как о самом лучшем вожатой.Спасибо вам за чуткость к ребенку и терпение.Если будет возможность,обязательно летом посетим ваш лагерь.
ФОРПОСТ - осенняя смена "Битва за Москву"
4 января 2018 в 9:42
Наталья. Осенняя смена 2017
Доброго времени суток! Несколько месяцев спустя очень захотелось написать Вам отзыв))) До сих пор сын вспоминает Битву за Москву! Спасибо Вам огромное за такую чудесную атмосферу в лагере, за азарт, за такую фантазию! Так детально была продумана тематика смены: от военной формы вожатых, образцов оружия до гречневой каши полевой кухни!))) А сколько эмоций испытали мы, родители, получив письмо треугольник «с фронта»))) Не дай Бог, конечно, в жизни получать такие письма, но как раз такие сценарии помогают мальчишкам больше ценить мир и жизн?! ?! Спасибо большое организаторам, вожатым и товарищу Командиру, который описывал с таким юмором каждый день смены!
 
Предыдущая <1> <2> <3> <4> <5>  Следующая
 
 

НАШИ КООРДИНАТЫ

  141009, г. Мытищи, Московская обл, ул. Колонцова, 5, оф. 318.

8 (495) 765-90-16
8 (966) 131-41-29

E-mail: info@vlageredu.ru

СХЕМА ПРОЕЗДА

 
 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Соглашение о конфиденциальности персональной информации. Политика обработки персональных данных