Детский лагерь КАЛЕЙДОСКОП
ИГР. 2-я летняя смена 2026. Дневник смены. |
| |
| 14 июня 2026 |
|
Сегодня началась
вторая летняя смена в нашем детском лагере в Подмосковье. Все ребята прибыли
успешно к 10.40!
Сотрудники работающие в лагере
с детьми на 2-й смене:
Руководитель программы - Евгений Иоспа +7 (968) 598-42-80
Вожатый 1-й отряда - Михаил Чех +7 (968) 598-42-81
Вожатый 2-й отряда - Андрей Мигай +7 (968) 598-42-82
Вожатый 3-й отряда - Екатерина Акопян +7 (968) 598-42-83
Вожатый 4-й отряда - София Кирица +7 (968) 598-42-84
Инструкторы: Ева Алексашина и Дарья Хаханова
Стажёры: Майя Гостева и Максим Строганов
Время для связи с сотрудниками и детьми в лагере с 14:30 до 15:30.
Куратор летних стационарных программ - Мартынова Наталия +7 (966) 131-41-30.
Долгожданный день настал — наша смена стартовала! С утра лагерь ожил: ребята прибыли, расселились по комнатам и, перезнакомившись в своих отрядах, с нетерпением ждали первых приключений.
Первой остановкой стала наша столовая, а следом - первый город нашего приключения с в мире Средиземья – Шир. Ребята познакомились с его зелеными холмами, тропинками и, конечно же, добродушными хоббитами. А повод для знакомства был самый что ни на есть торжественный — День рождения Бильбо Бэггинса!
Но праздник едва не омрачился проделками Гэндальфа: из-за его заклятья все подарки разлетелись по округе! Юные путешественники отправились на их поиски — кто-то обнаружил пропажи в самых неожиданных уголках, а кое-что пришлось выпрашивать у местных жителей. Впрочем, миссия завершилась успешно: все подарки были возвращены имениннику.
В течение всего блока мы будем дальше путешествовать по страницам книги и погружаться в самые знаковые и интересные события. Вместо обычных отрядов ребята стали народами Средиземья:
- 1 отряд – благородные эльфы,
- 2 отряд – гордые гномы,
- 3 отряд – величественные люди,
- 4 отряд – добрые хоббиты.
И каждый отряд после ужина занялся тем, что делал свои собственные гербовые знаки, стяги и плакаты. То, что будет отличать именно их от остальных.
А после состоялись первые отрядные свечки, на которых дети поделились своими впечатлениями о прошедшем дне, а также рассказали о своих ожиданиях от грядущей смены. И в ожидании нового дня, и новых приключений, отправились спать!
P.S. Не забываем, что в лагере дети получает письма от родителей! Письма распечатываются и вручаются на утренней линейке. Отправить письмо ребёнку можно с этой странички нашего сайта!
Или можно также отправлять письма напрямую на почту volnoga@vlageredu.ru |
|
| Избранные
фото дня |
|
| |
| Первые 62 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь! |
| |
| P.S> В группе лагеря "КАЛЕЙДОСКОП ИГР" в соцсети ВК завели фотоальбом с фото в хорошем качестве. Все фотографии со смены дополнительно размещаются (дублируются) здесь -> https://vk.com/album-13034919_311612166 Вступайте в нашу группу и наслаждайтесь просмотром! |
| |
| 15 июня 2026 |
Утро, Солнце, красота! Новый день начался с бодрой зарядки, вкусного завтрака, а также официального открытия смены с поднятием флага РФ
А дальше - приключения в Средиземье набирают обороты! Сегодня наш путь лежал дальше – из уютного Шира мы отправились в таинственный Ривенделл, обитель эльфов. Здесь юные путешественники постигали азы магического искусства: учились слагать заклинания и, конечно же, владеть мечом. Каждый смог выковать себе оружие (пусть и из подручных материалов) и освоить основы фехтования – теперь нашему Братству не страшны любые опасности!
Днём лагерь превратился в настоящее поле битвы - состоялась великая битва за Рохан! Ребята разделились на армии Света (Рохан и Гондор) и Тьмы (Изенгард). Мечи звенели, воины сражались отчаянно, но в итоге силы тьмы одержали победу! Но это не помешает нам в будущем вернуть все на круги своя!
Поэтому, вечером, дабы исправить ситуацию и спасти Средиземье, нашим героям пришлось разделиться и отправиться в разные концы света. По пути ребята собирали провиант, планировали маршруты и пробирались через тернии. Гномы и Хоббиты – показали себя лучшими в сборе армии и информации. Теперь мы точно вооружены и готовы к бою. Но вместе с этим, завтра нас ждут другие герои этой истории и их часть приключения
Ждите, скоро и вам все расскажем! |
| |
| Избранные
фото дня |
|
| |
| 68 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь! |
| |
| 16 июня 2026 |
Новый день, как и наши приключения начались с непогоды. Поэтому мы заглянули в ту веху истории, куда обычно мало кто смотрит – а что же происходит после крупных сражений, которое ,например, произошло вчера при битве при Рохане. После таких сражений – происходит упадок сил у всех. Но в нашем городе объявились 4 лидера, каждый из которых продвигал свою методологию лечения. И в решении этого спора, наши юные герои и приняли участие. По итогу – команда красных, под предводительством бывалого воина – доказала, что упорные тренировки и правильное питание – лучшее средство для восстановления армии
А пока и наши силы восстанавливались, погода тоже решила нас порадовать. И после обеда выглянуло солнце. Поэтому все дети с большим удовольствием отправились на улицу играть в спортивные игры, тренироваться в фехтовании или просто отдыхать
После тихого часа нас ждал первый бассейн, которые принес море удовольствия. А также мастер-класс по изготовлению защитных амулетов из полиморфуса, чтобы защититься от влияния Кольца Всевластия
Вечером мы вновь присоединились к истории хоббитов, но теперь уже к Фродо и Сэму, которые уже подбирались в Мордор через страшные пещеры большой паучихи Шелоб. Преодолевая страх и собирая по дороге провизию для маленьких хоббитов, наши герои успешно прошли пещеры. И остался лишь последний рывок – донести кольцо до Роковой Горы
Но чем закончится эта история – мы узнаем только завтра… |
| |
| Избранные
фото дня |
|
| |
| 69 фото из лагеря за сегодняшний день размещены здесь! |
| |
| 17 июня 2026 |
Наступил финальный день нашего путешествия по Средиземью. После, ставшей уже привычных нам процедур: зарядки, завтрака и уборки комнат, дети отправились в Изенгард и стали перетягивать энтов, владык лесов, на свои стороны: кто-то темную, кто-то светлую. Проходило это весело, задорно, еще и на любимых детьми хвостиках. Борьба была на столько напряженной, что до последнего момента не понятно было, кто же уилит свои армии в финальном сражении. И со счётом 38:32 – силы света вытянули победу
И вот, после отдыха – наступило время последнего сражения. Погода нас, конечно, подвела. Но это не преграда. Наше сражение перенеслось в корпус, где разыгрывались 2 версии игры, где могли быть 2 версии событий. Энты, присоединившиеся к силам света должны были доставить по карте хоббитов с кольцом до Роковой Горы. В противодействие им выступила армия орков и темных магов. Но даже тут – судьба распорядилась в пользу классического сюжета. Как бы силы тьмы не пытались помешать, в обеих командах энты добрались до Горы, а темные маги были уничтожены, что полностью говорит – ничто не остановить силы света!
Вечером, в честь такой успешной победы – были награждены самые отважные приключенцы, за все 4 прошедших дня. А после прошло любимое мероприятие хоббитов – танцы, где все отжигали до упаду под любимые треки до заката. А после довольные и уставшие отправились спать. Уже завтра нас ждет новый мир и новые приключения |
| |
| 96! фото из лагеря за сегодняшний день размещены здесь! |
| |
| 18 июня 2026 |
Итак, дорогие читатели – наступил 5 день нашей смены. Перед вступлением в новый блок мы решили немного пожить обычной человеческой жизнью. 1 и 4 отряды, имеющие большое желание поиграть в некоторые игры с утра отправились на улицу, поиграв в «рыцарей семи островов» - старую и любимую игру на мечах, а также в обыкновенное Знамя (вынос флага), которое очень напоминает детскую игру чай-чай-выручай, чем очень нравится нашим детям. 2 и 3 отряды были приглашены на мероприятие необычного формата – форум-театр, на тему профилактики буллинга. Где зрители могли не просто наблюдать за происходящими перед ними событиями, а также в формате диалога представлять альтернативные ответы персонажей в тех или иных местах, а также даже вставать на их место и стараться отыгрывать за них. Мероприятие не только поучительное, но также помогающее в развитии навыков импровизации и понимании других людей
Днем, дети все же уже оказались в новом мире со своими приключении. В городке под названием «Гравити Фолз». Встретил их не кто иной, как дядя Стэн – владелец лавки с различными чудесами. Но сразу огостил детей вестью, что хижина не готова принять гостей и отправил наших ребят вместе с его племянниками Диппером и Мейбл, познакомиться с ближайшим лесом, который по словам Стенфорда – кишит различными загадками и приключениями. По дороге также повстречались гномы – и началась «Великая» бойня. Сражаясь на мечах, команды наших персонажей передвигались по стратегической карте, каждая к своим целям. По итогу победившая команда лесных гномов, сумела успешно скрыть свое существования от раскрытия другими жителями городка, а также не дали браду и сестре найти в лесу Дневник. Который, поверьте, таит в себе множество загадок.
Но ничего, у дяди Стэна есть похожий, с которым дети теперь на все время пребывания могут ознакомиться в волю
А вечером, под все еще непонятную погоду, мы немного расслабились и устроили киновечер. Даже не поверите какого мультика – конечно «Гравити Фолз». Кто с ним знаком – вспоминали любимые моменты. А кто впервые знакомился – смеялся от неуклюжести Зуса, страшился – местного лохнесского чудовища, а также с интересом наблюдал за раскрытием сущности гномов.
Но за спокойным вечером таится активный на события день. Но это – уже история завтрашнего дня |
| |
| 61 фото из лагеря за сегодняшний день размещены здесь! |
| |
| 19 июня 2026 |
Наступил следующий день приключений в Гравити Фолз. Утром ребята отправились собирать страницы дневника у жителей городка. Доказывали, что могут владеть подобными скрытыми знаниями, показывая командные умения и навыки. И главное, по итогу среди страниц смогли расшифровать послание «Грядет странногедон».
Днем, после тихого часа, ребята не отправились в бассейн, так как он находится на технологическом обслуживании. Ничего, мы еще отплаваем своё!
А пока – наступил Странногедон. Главный злодей всех миров – Билл Шифр открыл порталы в наш мир и хочет его захватить. Объединившись по командам, дети отправились зарабатывать энергию для зарядки генератора закрытия порталов. Но какой странногедон без странностей погоды. Вот и сегодня она нас подловила – и пришлось переместиться спасать мир в закрытое пространство. И это у нас получилось – добыть достаточно энергии и правильно расставит символы, чтобы они заработали
Единственное что, стало происходить что-то странное. Откуда-то появились грибы, карты что-то вообще неестественное для нашего городка. Еще и активировалось общество слепого глаза, которые что-то охраняли. Пробираясь скрытно между ними нам удалось прочесть и расшифровать старое видение, что когда мир будет близок к погибели – несколько миров сольются воедино. И чтобы уцелеть в этом безумии – нужно лишь открыть правильную дверь. А это значит, что нас снова ждут новые приключения в каком-то другом мире…. |
| |
| 86 фото из лагеря за сегодняшний день размещены здесь! |
| |
| 20 июня 2026 |
И вот он, седьмой день смены – экватор! Прошла уже половина, лагерного отдыха, но впереди пока все больше и больше новых приключений!
Сегодня, например, по завету Общества с утра наши дети сидели и искали выход в ту самую нужную дверь, которая выведет их из странного мира. Самое главное – найти выход не просто, на каждой двери висит шифр (а может и тут Билл Шифр постарался напакостить). Но для наших ребят нет ничего невозможного, и разгадав множество загадок – выход удалось найти. И нас встретил не наш мир, а какой-то очень странный мир и девочка в синем платье… И звали ее Алиса. И вообще ребята назвали это место - Страна Чудес
Алиса сказала, что знает как выбраться отсюда обратно в наш мир. Следует пролезть в одну нору. Но просто так она нам ее не покажет, а лишь за маленькую услугу – помочь найти Абсолема – мудрую гусеницу, которая где-то затерялась.
Ребята, прикоснувшись к ролевому миру, а именно примерив на себя личности персонажей, отыгрывая их поведение и повадки занялись поисками потерявшегося. Самое главное, в этой игре старшие отряды приняли шефствование над младшими, показывая принципы ролевого отыгрыша, устраивая различные задания и развивая сюжет нашей игры в разные стороны. В итоге – Абсолем успешно найдем, а мы вернулись в наш обычный мир для небольшого перерыва перед следующим блоком
И в такой отдых прекрасно подходит вечерний поход на костер. Песни под гитару, чай и еда на огне, а также веселые смешки под угадывание фактов о педсоставе на «Шоу Интуции». В общем – отдыхаем, набираемся сил и ждем новой порции приключений! |
| |
| 46 фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 21 июня 2026 |
И вот прошли 2 тематических блока, и ,вместо отдыха, дети разделились на две команды и отправились в лес играть в лазертаг. Там было по-настоящему жарко: из-за каждого дерева сверкали лазеры, все прятались, перебегали, строили планы. Кто-то предпочитал действовать в одиночку и метко стрелял издалека, а кто-то держался группой и прикрывал товарищей. Каждый проявил себя по-своему.
После обеда, когда мы немного устали от беготни, приятно было посидеть в тени, отдохнуть и просто поболтать. Смех, разговоры, свежий воздух — и силы быстро вернулись.
А главное началось вечером. Наша база превратилась в настоящий город — открылась ярмарка «Арбат», которая всегда бывает в середине смены! Это был настоящий праздник: ребята открывали свои мини-магазины, продавали сувениры, проводили страшные квесты, где даже смельчаки вздрагивали, и громко зазывали прохожих. На этой смене к нам присоединились ребята из других программ — «Форпоста» и «Туристёнка», поэтому стало ещё шумнее и веселее, чем обычно.
Каждый попробовал себя в роли настоящего предпринимателя: считал доходы, решал, сколько потратить, а сколько отложить. Часть заработанных монет нужно было отдать в общую кассу, но никто не расстраивался — ведь завтра на аукционе можно будет выкупить крутые призы от вожатых.
День закончился спокойно. Весёлые и уставшие, ребята разошлись по комнатам, сжимая в руках мешочки с монетами, а в воздухе ещё долго витали смешки от прекрасного мероприятия |
| |
| 83 фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 22 июня 2026 |
Вечером прошлого дня каждый из детей получил приглашение отправиться в Тейват – мир магии и чудес! Отряды юных путешественников прибывают в первый регион – Мондштадт, чтобы присоединиться к Гильдии искателей приключений, которая поможет освоиться им в новом мире.
Но перед тем, как отправиться исследовать и спасать мир – мы провели награждение за прошедшие дни Гравити Фолз и Алисы, а также Аукцион. На котором дети, за заработанные вчера сбережения покупали различные лоты от пед.состава, например персональный урок на гитаре или же возможность сделать индивидуальное оружие. На выбор было множество всего, и каждая команда смогла приобрести для себя кусочек приятностей
Днем дети старшего отряда, взяв шефство над младшими, отправились между различными членами Гильдии, которые помогали им погрузиться в новый блок. Юные искатели вспомнили как сражаться на мечах, заполнили вступительные анкеты, узнали свою стихию, а также узнали больше о вселенной в котором им предстоит жить.
А следом сразу отправились на мастер-классы по изготовлению Глаз Бога – особых магических артефактов, которые помогают реализовать собственную магию. И каждый сделал амулет себе по душе
Вечером, мы ненадолго вернулись в реальный мир. Ведь сегодня памятная дата – начало ВОВ. И чтобы не забывать о подвиге наших героев – всем лагерем был устроен совместный просмотр фильма «Сестрёнка». И погода за окном – была под стать такому вечернему мероприятию
Ну а завтра уже вовсю путешествовать по уже заинтересовавшему нас миру Тейвата. Приключения ждут! |
| |
| 57 фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 23 июня 2026 |
Утро нового дня встретило юных искателей приключений свежим ветром с океана — настало время освоить следующий регион волшебного мира, Фонтейн! Проснувшись, дети с энтузиазмом принялись за выполнение простейших поручений от Гильдии: кто-то тренировал ловкость в борьбе с риопапоротником, кто-то оттачивал скорость реакции, а кто-то помогал местным жителям с бытовыми мелочами. Каждое задание было маленьким шагом к тому, чтобы стать настоящим героем и повысить свой уровень приключений.
Однако Фонтейн — страна законов и порядка, и местные власти быстро просекли нашу связь с Гильдией. Вместо благодарности отряды неожиданно получили «приглашение» в самое загадочное место региона — Крепость Меропид. Это оказалась тюрьма мягкого режима, но с очень строгими правилами. Чтобы не засидеться за решёткой, ребята включили азарт и смекалку: по всей территории крепости были расставлены ключи-флаги, и команды устроили настоящую гонку за свободу. Азарт, тактика и командный дух помогли каждому заработать заветный пропуск на волю!
К вечеру, проявив дипломатию, отрядам удалось договориться с распорядителем тюрьмы: свобода в обмен на помощь. И тут мнения разделились, как в настоящем приключенческом отряде. Одна группа, надев плащи и вооружившись решимостью, отправилась на борьбу с водяной преступностью — отряд защищал портовые улицы и разоблачал контрабандистов. Вторая же группа взялась за расследование в лучших традициях детективов: ребята погрузились в хитросплетения интриг Фонтейна и приняли участие в театрализованном суде. Там было место и страстным речам, и поиску улик, и даже неожиданным поворотам сюжета, где обвиняемые и свидетели менялись ролями.
А вечером, несмотря на усталость от водных баталий, мы вновь собрались вместе, чтобы перевести дух и обсудить планы. Завтра нас ждет ещё больше неизведанных уголков Тейвата, но самое главное, что сегодня каждый смог почувствовать себя не просто игроком, а настоящим героем, способным выбраться из любой передряги и распутать самый запутанный клубок тайн. Новые знакомства и победы — вот что останется с нами надолго. Приключения продолжаются, и они становятся всё интереснее! |
| |
| 109! фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 24 июня 2026 |
Утро этого дня выдалось непривычно тихим и безмятежным. После вчерашних бурных баталий в Фонтейне и побега из Крепости Меропид наши юные путешественники заслужили право просто наслаждаться моментом. Мы ничего не делали — только любовались утренним солнышком, которое мягко золотило горизонт, слушали пение птиц и дышали свежим воздухом. Это было время восстановления сил, когда каждый мог побыть наедине с собой, переварить впечатления или просто посидеть в кругу друзей за тихой беседой. Ленивое утро подарило нам заряд спокойствия перед новыми испытаниями.
А испытания не заставили себя ждать! День перенес нас в величественный регион Ли Юэ — страну скал, контрактов и вековых традиций. Местное правительство обратилось к нам за помощью: на город надвигались полчища монстров, и мы с гордостью приняли вызов в рамках легендарного «Театра Механикус». Чтобы защитить жителей, отряды разделились на две группы. Первая часть команды одна за другой отправлялась в опасные подземелья, добывая ценные ресурсы для строительства оборонительных башен. Каждый спуск требовал смелости и слаженности, ведь в темноте таилось множество опасностей. В то время как вторая половина отряда занялась не менее важным делом — сбором Линзы Видения, таинственного артефакта, позволяющего заглянуть в будущее. Ребята сосредоточенно настраивали кристаллы, чтобы узнать, кто именно угрожает городу, и предугадать следующий шаг врага.
Но наши успехи не остались незамеченными. За такие дерзкие происки на нас разозлились Фатуи — местная мафия, которая привыкла держать всё под контролем. Не прощая вмешательства, они сбросили отряд прямо в Бездну. Мгновение — и мы оказались в мрачном, пугающем мире, где сразу же повстречали странных и страшных существ, которых не встретишь на поверхности. Но наши герои не растерялись! Собрав волю в кулак, ребята использовали остатки ресурсов, добытых в подземельях, чтобы соорудить укрытие, развести огонь и пережить долгую, тревожную ночь. В темноте Бездны мы держались вместе, поддерживая друг друга теплом и верой в то, что утро принесет новую надежду.
А завтра нас ждет новый этап — мы обязательно разберемся с Фатуи, найдем путь наверх и продолжим защищать Тейват. Ведь настоящие искатели приключений не сдаются даже перед лицом тьмы. Пусть ночь будет тревожной, но утро обязательно будет нашим! Приключения продолжаются, и мы готовы к любым поворотам судьбы. |
| |
| 94! фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 25 июня 2026 |
Утро этого дня началось с настоящей битвы мирового масштаба. С первыми лучами солнца представители гидро и анемо архонтов сошлись в решающей схватке с могущественным союзом Фатуи и гео. Эпицентром противостояния стала Бездна — мрачное и опасное место, где хранились сердца высших архонтов, источник невероятной силы. Каждая из сторон преследовала свои цели: одни стремились заполучить артефакты, чтобы уничтожить мир и посеять хаос, другие же — использовать их для благого дела, чтобы восстановить баланс и защитить Тейват. Сражение было жарким: стратегии сталкивались, магия переплеталась с отвагой, а накал страстей достигал предела. Но, увы, по итогу ожесточённой борьбы победу одержала команда Фатуи. А это значит, что наш мир ещё не скоро освободится от их скрытого правления, и тень интриг всё ещё нависает над регионами. Однако даже такое поражение стало для ребят ценным опытом — они поняли, что борьба продолжается и впереди обязательно будет шанс взять реванш.
Долгожданный день подарил нам возможность перевести дух и сменить напряжение на радость. Днём все отряды отправились в долгожданный бассейн! Вода, смех, брызги и беззаботное веселье — это было идеальное лекарство от утренних баталий. Ребята плескались, играли в водные игры и просто наслаждались тёплым днём, забыв на время о Фатуи и Бездне. Этот отдых стал наградой за все испытания, которые мы пережили вместе за эту смену.
А вечером нас ждал самый трогательный и долгожданный момент. Ребята из старшего отряда провели самостоятельную игру для младших, которую они продумывали и вынашивали всю смену. Они придумали захватывающий сюжет о том, как наши герои выбираются из Бездны, призывая на помощь свергнутых добрых духов. Младшие с замиранием сердца следили за развитием событий, страшились, разгадывали загадки и верили в победу света над тьмой. Это было невероятное зрелище, которое объединило всех нас, и игра завершилась на самой светлой, положительной ноте — добро, как всегда, оказалось сильнее, даже если для этого пришлось пройти через испытания.
И вот, на этой прекрасной ноте наша игровая программа блока подходит к концу. Это было удивительное путешествие по Тейвату, полное приключений, дружбы, побед и даже поражений, но самое главное — мы стали ещё ближе друг к другу. Завтра нас ждёт заключительный день смены, в который мы уже будем вовсю готовиться к отъезду домой, но память о наших героических походах и душевных вечерах останется с каждым из нас надолго! |
| |
| 89! фото из лагеря за сегодня размещены здесь! |
| |
| 26 июня 2026 |
Сегодня настал тот самый день, которого мы одновременно ждали и боялись — заключительный день смены. Все волшебные миры уже отпустили нас в реальность: никаких тематических локаций, никаких сражений за артефакты и подземелий. Только лёгкость, улыбки и приятное чувство выполненного долга. Все расслаблялись, наслаждались последними часами вместе и потихоньку готовились к возвращению домой.
С самого утра прошло официальное закрытие смены, подтверждающее, что до заветных встреч с родителями осталось не так много времени.
Затем, педагогический состав решил порадовать детей невероятно увлекательной и динамичной игрой в «Хитман». Правила просты, но оттого не менее захватывающи: за один заход нужно выполнить все поставленные «цели», действуя скрытно и бесшумно. Действие разворачивалось после «отбоя», и главное правило — ни в коем случае не попадаться на глаза вожатым! Настоящий стелс-экшен развернулся на территории: ребята крались по коридорам, прятались за углами и проявляли чудеса тактической смекалки.
После тихого часа детей ждал ещё один сюрприз — поиск вожатых, которые с любовью спрятались по территории с фирменными футболками. Это была награда в последний день смены, и добыть её оказалось непросто! Вожатые выбрали самые необычные и неожиданные места для пряток. Дети с горящими глазами бегали по территории, отыскивая вожатых, а после, когда все находки были сделаны, мы устроили крупную, шумную и очень яркую фотосессию. Эти кадры — теперь самое тёплое напоминание о наших общих приключениях.
А затем настало время для самого вдумчивого и ответственного дела — сбора вещей. Чемоданы, рюкзаки, сувениры, поделки и, конечно же, новые друзья — всё это предстояло аккуратно упаковать, чтобы ничего не забыть. Ребята проверяли тумбочки, заглядывали под кровати и пересчитывали свои сокровища, накопленные за смену
Вечером же лагерь собрался на главное событие дня — итоговое награждение. Были подведены результаты последнего блока и всей смены. И здесь случился рекорд, который войдёт в историю: за один вечер было выдано больше 120 значков! Такого количества наград за раз не получали давно!
Но самым сокровенным завершением дня стали наши традиционные «Дружилки». Дети подходили друг к другу и привязывали на ожерелье ниточки. Каждая ниточка была символом тёплого слова, искреннего пожелания или доброго воспоминания, адресованного товарищу. Тёплые объятия, слёзы на глазах и улыбки, которые невозможно забыть — именно так мы попрощались с этим днём и с этой удивительной сменой.
Вот и подошло к концу наше путешествие по миру магии и чудес. Мы прошли через битвы, нашли новых друзей, открыли в себе силы и поняли, что настоящее приключение — это не только победы, но и те люди, которые рядом. Спасибо каждому из ребят за эту смену, и вам, дорогие читатели, которые следили за нашими приключениями. До новых встреч, дорогие друзья! |
| |
| 100 заключительных фото 2-й смены здесь! |
| |
| |
| 27 июня 2026 - отъезд домой |
В этот день по плану автобус забирает детей из лагеря в 11.00. Встречайте нас в Москве с 11.30 до 12.15. Там же, где и провожали :) Москва, пр.Мира, д.211, к.1 парковка возле ТЦ "Metro Cash&Carry".
P.S> Если вы забираете ребёнка самостоятельно из лагеря, то просим сделать это с 9.30 до 10.30. |
 |
| |
|
|
|