Военно-спортивный
детский лагерь
"Форпост" 2-я смена 2026. Дневник смены. |
| |
| 14 июня 2026 |
На 2-й летней смене в военно-спортивном лагере "ФОРПОСТ" с детьми работают:
Руководитель программы - Андрей Щербаков +7 (964) 639-08-20
Вожатый 1-й отряда - Анастасия Лифанцева +7 (964) 639-08-21
Вожатый 2-й отряда - Ксения Гупало +7 (964) 639-08-22
Вожатый 3-й отряда - Анна Носова +7 (964) 639-08-23
Инструкторы: Валентин Котов и Вера Гинзбург
Стажёры: Степан Таратынов и Дарья Мязина
Время для связи с сотрудниками и детьми в лагере с 14:00 до 15:00.
Куратор летних стационарных программ - Мартынова Наталия 8 (966) 131-41-30. |
| |
Сегодняшний день ознаменовал старт 2 смены 2026 года «Рубежи-Бастион» в лагере Форпост! Бойцы в составе 3 взводов прибыли в лагерь, успешно прошли медицинский осмотр и расселились по комнатам. На первом для ребят построении им представили всех командиров и их помощников. Рота пообедала и наступило время знакомства! Ребята узнали друг друга, ознакомились с территорией, которая в скором времени станет местом сражения юных команд. Успешно завершив знакомство с боевыми товарищами и территорией, бойцы после небольшого перерыва сразу же направились на главное событие дня - получение оружия и свою первую лазертаг битву.
После ужина у ребят появилась возможность закрепить знания, полученные во время первой игры и сразиться за точки во второй лазертаг-игре. Активные бои за точки закончились со счетом 2:2 ознаменовав тем самым товарищескую ничью. После активной игры молодые бойцы познакомились с еще одним важным мероприятием лагеря Форпост - вечерней поверкой. Во время поверки производится перекличка бойцов, чтобы убедиться, что все на месте, полные сил, позитива и здоровья! Завершение дня отгремело отрядными свечками и первой для молодого пополнения командой «Отбой!».
P.S>Уважаемые родители! Наш лагерь на 2-й смене живёт по следующему расписанию:
7:50 – подъем
8:00 – зарядка
8:15-8:40 – завтрак
8:40-9:15 Уборка и утренние процедуры
9:15-9:45 - Построение
10:00-11:00 и 11:15 - 12:15 Утренний блок мероприятий
12:30-13:00 – обед
13:00-15:00 – тихий час
15:00 – полдник
15:30-18:00 – дневной блок мероприятий
16:00 – 18:00 – бассейн
18:30-19:00 – ужин
19:00-20:30* – вечерний блок мероприятий
20:30-21:00 – огонёк с командирами отрядов
21:00-21:30 – вечерняя поверка
21:30-22:00 – подготовка ко сну
22:00 – отбой |
| Избранные
фото за этот день |
|
| |
| Первые 53 фото из лагеря опубликованы здесь! |
| |
| |
| P.S> В группе лагеря "ФОРПОСТ" в соцсети ВК завели фотоальбом с фото в хорошем качестве. Все фотографии со смены размещены (продублированы) здесь -> https://vk.com/album-61671251_311243133 Вступайте в нашу группу и наслаждайтесь просмотром! |
| |
| 15 июня 2026 |
Этот прекрасный солнечный день начался для бойцов лагеря Форпост с их первой команды «Рота подъем!». После пробуждения и утренних водных процедур ребята сразу отправились на легкую зарядку и завтрак. После приема пищи юные войны пошли наводить порядок в своих комнатах и получили свои первые оценки за уборку. После торжественного поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации ребята посетили свои первые мастер классы.
За первую половину дня бойцы успели познакомиться и научиться правильно применять снайперские винтовки, работать в малых группах со своими боевыми товарищами, а также начали осваивать основы строевой подготовки.
После продуктивных мастер классов юные молодцы отправились на обед, после которого их ждал тихий час и возможность набраться сил перед предстоящими мероприятиями и поделиться со своими родителями эмоциями о прошедших мероприятиях.
Переведя дух ребята вдоволь накупались в бассейне и приготовили свои отрядные плакаты и сценки, которые с радостью и задором они представили после ужина. Творческие умы отлично справились со своей задачей, подарив 2 смене лагеря Форпост 3 замечательных отряда:
1 взвод – «Зоопарк»
2 взвод – «Мираж»
3 взвод – «Штурмовики»
Сразу после занимательного представления своих взводов у бойцов прошла вечерняя поверка, после которой они направились на отрядные огоньки делиться впечатлением о прошедшем дне, после чего приготовились к команде «Отбой!» и отправились спать. |
| |
| Избранные
фото за этот день |
|
| |
| 61 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь! |
| |
| 16 июня 2026 |
Уже ставшая привычной команда «Рота подъем!» обозначила начало нового дня в лагере Форпост! Погода за окном обрушила на недавно проснувшихся бойцов хмурые тучи и летний дождик, однако это никого не расстроило, ведь впереди всех ждал вкусный завтрак и насыщенный мероприятиями день! После первого за день приема пищи ребята отправились наводить порядок в своих комнатах, после чего выставив дежурных отправилась в главный холл на утреннее построение и доведение плана на день.
После развода взвода отправились на мастер классы. На МК "Оружие и снаряжение современного военного" ребята познакомились с экипировкой и вооружением современных войск мира и смогли примерить на себе комплекты снаряжения и оружия. МК "Знаки различия" познакомил ребят с историей появления военной формы одежды, правилами ношения различных отличительных знаков родов войск, а также позволил закрепить свои знания собрав их самостоятельно. На мастер классе «Медицина» ребята познакомились с наиболее распространенными видами травм, способами и методами их избежать, а также что же делать и как правильно действовать в самых экстренных ситуациях. Как следует подкрепившись после получения новых знаний ребята отправились делиться впечатлениями с родителями и набираться сил перед предстоящими играми.
После небольшого перерыва бойцы освоили азы штурма зданий и отработали действия в составе малых групп в условиях ограниченного пространства. Новые знания ребята активно применяли после ужина во время игры «Высота», которая дала юным войнам как следует набегаться и еще больше сплотиться со своими боевыми товарищами! После энергичной игры ребят ждала вечерняя поверка и отрядные свечки, после которых все отправились набираться сил для новых знаний и великих свершений! |
| |
| Избранные
фото за этот день |
|
| |
| 64 фото из лагеря за сегодняшний день опубликованы здесь! |
| |
| 17 июня 2026 |
Новый день в лагере Форпост начался с отличного солнечного летнего утра и ободряющей зарядки. Немного проветрившись, ребята сразу выдвинулись на завтрак, чтобы как следует подкрепиться перед предстоящими мероприятиями. Наведя порядок в комнатах бойцы отправились на утренний развод, на котором узнали план дня. Кроме всего прочего юным войнам огласили результаты вчерашней игры «Высота», в которой со счетом 1:1 победила товарищеская дружба! Более того, всем лагерем с утра в честь своего дня рождения был поздравлен и награжден подарками боец 3 взвода Тростин Петр.
Мастер классы вовсю готовили ребят к завтрашней большой игре «Дорога жизни». На МК «Сопровождение воинского груза» бойцы узнали и закрепили на практике правила транспортировки и обороны ценного объекта и VIP в условиях противодействия противника. МК «Организация засад» наоборот помог узнать много нового о том, как обустроить успешную западню для противоборствующей стороны и смогли попрактиковать свои навыки в маскировке на местности.
Во время мастер класса «Картография» дети изучили карты разных видов и научились их строить самостоятельно. После интенсивных и наполненных активностями мастер классов юное войско оправилось на обед, после которого все отправились отдыхать и рассказывать родителям о пройденном за день материале.
После перерыва ребята отправились покорять водную гладь бассейна и практиковаться в строевой подготовке. Вдоволь накупавшись и усовершенствовав свою выправку, бойцы подкрепились на ужине и побежали захватывать флаги противника в спортивной игре «Знамя», которая окончилась со счетом 6:4 в пользу команды красных. Знатно набегавшись лагерь Форпост отправился на вечернюю поверку, после которой ребята поделились своими впечатлениями и оправились отдыхать и набираться сил перед их первой большой игрой! |
| |
| 18 июня 2026 |
Новый день для больших свершений в лагере Форпост начался со всем уже привычной команды «Рота подъем!». Немного размявшись перед продуктивным днем, молодые бойцы отправились на завтрак, после чего побежали наводить порядок в своих комнатах. Ставший для всех детей неотъемлемой частью дня утренний развод познакомил всех с планами на день и принес радостную весть – ведь сегодня первая полноценная большая игра и боевое крещение для всех бойцов – игра «Дорога жизни». Однако это событие стало не единственной радостной новостью – у бойца 2 взвода Бездудного Максима сегодня день Рождения, с которым рота его поздравила и задарила юного бойца шквальным лившем аплодисментов и поздравлений. Получив план на день, бойцы и командиры отправились по мастер классам.
На МК «Минное дело» ребят познакомили с современным ассортиментом мин всех калибров и предназначений, после чего дали возможность самим попрактиковаться в расстановке минных заграждений при помощи лазертаг мин. Мастер класс «Радиосвязь» рассказал, как именно ставший для нас привычным способ коммуникации появлялся в мире и до каких чудес инженерной мысли смогло дойти человечество. Кроме всего прочего бойцы узнали и про культуру радиосвязи и смогли собственноручно познакомиться со способами передачи информации как благодаря радиостанциям, так и при помощи проводных телефонов ТА-57. МК «Сборка и разборка оружия» дал возможность досконально изучить все тактико-технические характеристики современного оружия и самостоятельно подержать в руках и освоить порядок сборки/разборки современного вооружения. После мастер классов войско выдвинулось на долгожданный обед, после которого все сразу же отправились набирать сил и готовиться к своей первой большой битве.
После обеда несмотря на неблагоприятный настрой небесной канцелярии ребята облачились в резиновые сапоги и дождевики, ведь настоящему войну мелкий дождик совсем не помеха! Снарядившись и обработав свою одежду для защиты от клещей и надоедливых комаров, команды выдвинулись на место будущей битвы. Игра шла полным ходом и обе команды выкладывались на максимум, активно применяя полученные на мастер классах знания. Баталии продолжались до победного конца, после чего команды отправились сдавать оружие и переодеваться. После всех мероприятий бойцы направились на ужин.
После того, как молодое войско восполнило свои запасы энергии как следует покушав, все отправились в холл для отдыха после продуктивного энергичного дня для просмотра фильма «Три богатыря». Закончив просмотр, ребята быстро приготовились к вечерней поверке, после чего поделились своими эмоциями от прошедшего дня и отправились отдыхать, ведь впереди их ждет еще много интересных событий! |
| |
| 99 фото из лагеря за ДВА прошедших дня размещены здесь! |
| |
| 19 июня 2026 |
6 день в лагере Форпост начался со всем привычной команды «Рота подъем!». Зарядка прошла под теплым летним солнцем, подарив заряд бодрости и позитива на весь день вперед. После завтрака ребята в привычном ритме навели порядок в комнатах и прибежали на утренний развод, на котором их ознакомили с планом на день и вручили письма с Родины. Сразу после развода бойцы рванули получать оружие и слушать правила второй большой игры – дома Павлова. Все выложились на максимум, приложив все усилия для победы своей стороны. После напряженных и наполненных соревновательных духом раундов победу одержала команда синих. Завершив игру и сдав оружие в КХО, рота выдвинулась на обед, так необходимый после активной игры.
Переведя дух после обеда, отдохнув и рассказав родителям о прошедшей игре, бойцы выдвинулись на мастер класс «стрельба из пневматики», на котором под руководством старших наставников ребята практиковались в стрельбе по мишеням, соревнуясь в меткости своих выстрелов. Как следует постреляв, взвода выдвинулись выпускать пар на спортивную площадку, играя в футбол и другие активные игры. Выпустив пар, юные молодцы отправились на мастер класс по игре Самолеты, переведя дух от активных игр за настольной игрой.
Поужинав, рота направилась на репетицию главного события грядущего дня – торжественного награждения и парада, на котором особо отличившиеся бойцы подразделения получат свои заслуженные награды за проявленные успехи в лазертаг битвах и спортивных достижениях. Как следует потренировавшись ребята отправились немного перекусить сонником и приготовиться ко сну, чтобы как следует набраться сил перед самым торжественным мероприятием 2 смены лагеря Форпост! |
| |
| 78 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 20 июня 2026 |
Сегодня в нашем лагере утро началось совершенно по-особенному, ведь в этот солнечный день бойцов ждали долгожданное награждение и торжественный парад! Проснувшись и как следует побегав после сна, ребята направились на завтрак. После утреннего приема пищи войны быстро навели порядок и отправились получать свои заслуженные награды.
Завершив вручение наград наиболее отличившимся ребятам, рота прошла торжественным маршем и направилась на мастер классы. Этот день был наполнен наиболее долгожданными событиями – МК «Метание ножей» под руководством вице-президента Федерации Спортивного метания ножа и его коллеги дал ребятам навыки обращения с метательными спортивными ножами, поставив правильную технику их применения. Параллельно с метанием ножей ребят ждало покорение вершин на скалодроме, во время которого они смогли прочувствовать радость покорения новых вершин. Как следует нагуляв аппетит, рота отправилась на обед и последующий отдых.
После обеденного перерыва бойцы отправились выплескивать энергию на после, где их ждала спортивная игра «Хвостики», в которой главной целью стало выхватить «хвост» оппонента из-за его пояса. Со временем ребята сыграли в комбинацию уже знакомого Знамени и новых для них Хвостиков, как следует проголодавшись перед ужином. После которого рота смогла выдохнуть на игре Интуиция, прошедшей в формате своей игры. Как следует насмеявшись и отдохнув во время угадывания различных фактов о руководстве роты, бойцы отправились на вечернюю поверку, отрядные огоньки и долгожданный отдых. |
| |
| 68 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 21 июня 2026 |
8 день в лагере Форпост начался со всеми ставшей привычной команды «Рота, подъем!». После оперативной зарядки и завтрака ребята направились на уборку своих комнат. Выйдя на развод, ребята в уже привычной манере узнали план на день и убыли на мастер классы.
МК «Подготовка к СПХ» познакомил ребят с правилами техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием и холостыми боеприпасами. Бойцы узнали последовательность действий на огневом рубеже и как правильно сообщать о неполадках в процессе стрельбы, а также сдали экзамен-допуск к СХП. На мастер классе «Условные знаки обозначения» взвода познакомились с языком общения жестами и научились применять их на практике, отработав полученные навыки. Одними знаниями ребята не отделались, ведь все так же смогли пройти испытание полосой препятствий, где юные войны состязались в скорости и ловкости.
После МК рота отправилась на обед, после которого их ждало объяснение правил предстоящего им Арбата. Немного переведя дух после первой половины дня, ребята во всю начали готовиться к игре. Рота разделилась на предприятия, приготовила рекламу своих услуг и составила списки необходимого имущества, расходников и реквизита. До ужина ребята как могли реализовывали свою фантазию на максимум, ведь после приема пищи прошел старт экономической игры, которая занята все вечернее время. Ребята ходили друг к другу в гости, обменивая внутриигровую валюту на товары и услуги, представляемые другими предприятиями не только в пределах роты, но и налаживая финансовый контакт с соседями в Калейдоскопе игр и Туристенке! Закончив игру, участники сдали взятый в аренду инвентарь и направились на вечернюю поверку, после которой стали ждать команду «Рота, отбой!», чтобы набраться сил к предстоящему турниру по спортивному лазертагу. |
| |
| 69 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 22 июня 2026 |
«Рота подъем!» начала новый день ребят в нашем лагере. После отгремевшего вчера Арбата ребята долго отсыпались, но бодрящая зарядка помогла быстро прийти в чувства и подарила заряд энергии и позитива на весь день! Размявшись ото сна, бойцы двинулись набираться сил в столовую, где как следует подкрепившись, выдвинулись наводить порядок в своих комнатах. Следом за этим на разводе все в уже ставшей привычной манере узнали распорядок на день и отправились на поле для спортивного лазертага. До обеда рота разбивалась на команды и осваивала новую локацию и правила предстоящей игры.
После усердной подготовки ребята отправились на обед. После приема пищи команды начали оформление своих плакатов. Однако у погоды были свои планы и лагерь накрыла летняя гроза. Хоть это и внесло коррективы, ребята не унывали, ведь хоть поле для игры и стало мокрым, игра все равно пройдет, хоть и на следующий день. После обеденного отдыха бойцы отправились на аукцион, где компании смогли потратить свои заработанные за Арбат деньги на различные лоты от пед. состава смены, например утреннюю уборку комнаты от стажеров. Сразу после аукциона бойцы выдвинулись на улицу, куда кратковременно выглянуло солнышко для сдачи нормативов ГТО. Справившись со всеми испытаниями, рота отправилась ужинать.
Как следует покушав и отдохнув, все направились на улицу для участия в спортивной игре «Знахарь», где главной целью ребят стал сбор различных карточек с лечебными травами. Бегая по территории и собирая карточки, попутно уворачиваясь от монстров и спасаясь у торговца и Ангела-хранителя рота встретила небольшой дождик, после чего переместилась в корпус для продолжения игры. Успешно вылечив все болячки с карточек, ребята отправились на вечернюю поверку и отрядные огоньки. Поделившись мнением, бойцы приготовились ко сну, набираться сил перед предстоящим турниром! |
| |
| 46 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 23 июня 2026 |
Сегодняшний день обрадовал роту Форпост яркими солнечными лучами, что сразу обрадовало ребят, ведь это означало скорое начало долгожданного турнира по спортивному лазертагу, к которому ребята так усердно готовились. Однако перед этим бойцам предстояла небольшая встряска в виде зарядки, чтобы как следует размяться перед активным и зрелищным столкновением команд на арене. Позавтракав и наведя порядок в своих комнатах, бойцы выдвинулись на развод, предварительно прихватив с собой все необходимое оборудование. Сразу после того, как рота узнала распорядок дня, все выдвинулись на турнир.
Изначально заявлено было 8 команд: «Пули от бырдыщонка», «Бойцы», «Dream Team», «Ромашка», «Headshot», «Follow me», «Карандаши» и «Победители вперед». Все команды по очереди сходились в противостоянии за право стать победителями турнира, однако в конечном тройку лидеров заняли: 1-е место «Карандаши», 2-е место «Победители вперед», 3-е место «Ромашка»! Матчи оказались по-настоящему зрелищными и абсолютно все команды выложились на максимум. После столь энергозатратного события ребята посмотрели на шоу-матчи от пед. состава и выдвинулись на обед, набираться сил к предстоящим мероприятиям.
Передохнув на тихом часу, рота разделилась на свои команды и отправились на игру «Хитрый лис» и «Кукушка». Хитрый лис помог определить наиболее подготовленных ребят, готовых спрятаться в любом месте. Игра в кукушку дала ребятам немного расслабиться, освоив в совершенствовании ориентирование в пространстве исключительно при помощи слуха. Проведя время на улице, рота выдвинулась на ужин, после которого стала готовиться к игре «Штурм объекта №1». После старта игры команды начали сражаться за ресурсы и инструменты, необходимые для проникновения в корпус и победы над всеми ребусами и противниками, поджидавшими их внутри. После игры бойцы сдали оружие и отправились отдыхать, ведь завтра их ждали не менее ожидаемые всеми мастер-классы, о которых рота узнает на утреннем разводе. |
| |
| 103!!! фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 24 июня 2026 |
11 день в лагере Фопрост по традиции начался с команды «Рота, подъем!». После пробуждения бойцы оперативно оделись и выдвинулись на утреннюю зарядку. Как следует зарядившись позитивом, ребята отправились завтракать, после чего стали наводить порядок в своих комнатах. На утреннем разводе взвода узнали как распорядок дня, так и подробности про предстоящие мероприятия. Однако, одним расписанием развод не закончился, ведь в роте произошло два радостных события: 23 июня был день рождения помощника заместителя командира роты по огневой подготовке Мязиной Дании, а уже сегодня – бойца первого взвода роты Форпост – Жучкина Александра. Герои дня получили сердечные поздравления и подарки от лагеря «Охотники за удачей» и личного состава роты, тепло поздравивших именинников.
После утреннего развода взвода выдвинулись на мастер классы, первым из которых стала стрельба холостыми патронами. Бойцы под присмотром руководителя стрельб на участке в строгом соответствии с правилами обращения с оружием и техникой безопасности получили невероятные эмоции от стрельбы из оружия. Как следует постреляв, юные войны отправились на стратегическую игру «Генералиссимус», где смогли реализовать свои способности командиров, управляя собственной армией мини-фигурок. Заключительным на день мастер классом стал РХБ защита, на которой ребятам рассказали основы и принципы защиты от различного вида излучения и химико-биологического загрязнения. Однако одной теорией знания не закрепить, поэтому сразу после объяснения правил группа направилась выполнять задание по спасению своих товарищей, попавших в трудные игровые ситуации. После столь активных мероприятий подразделение направилось на обед, дабы восстановить силы перед предстоящими свершениями.
Отобедав, рота покомандно выдвинулась на фортификацию своих укреплений к большой игре – главному событию смены для всех бойцов. Пока одна часть натягивала брезент и создавала укрепления, другая команда тренировала выносливость и расслаблялась, наслаждаясь теплой водой бассейна. После того, как обе команды успели как следует потрудиться и отдохнуть, взвода выдвинулись на ужин. Как следует покушав и переварив, весь личный состав собрался в холле подразделения для обсуждения правил и тактик на большую игру. Обе команды выслушали основные аспекты грядущего события, после чего разошлись для обсуждения своих планов. Выстроив тактику, ребята выстроились для вечерней поверки, после которой на отрядных свечках смогли поделиться своими эмоциями. Наговорившись все отправились готовиться ко сну, ведь завтра ребятам понадобится очень много сил! |
| |
| 80 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 25 июня 2026 |
Солнце ярко светило в окно, означая приход самого яркого и эмоционально насыщенного для ребят дня, ведь сегодня – Большая игра, к которой рота Форпост уверенно шагала всю 2 смену! Однако до нее еще было небольшое количество времени, в которое бойцы успели размяться на утренней зарядке и как следует позавтракать, ведь сегодня всем потребуется очень много сил. Быстро наведя порядок в комнатах, бойцы построились для получения писем с Родины, после чего сразу же в составе команд выдвинулись на получение оружия и снаряжения. Обработав одежду для защиты от клещей, ребята направились на свои базы, ожидая старт главного события смены.
Обратный отсчет, запуск точек возрождения и долгожданная сирена разрывает летней лес. Бойцы в ту же секунду самоотверженно бросились выполнять задания, бесстрашно сражаясь за точки, приносящие победные очки. Команда синих без колебаний направилась в лесной массив и успешно захватила все 4 объекта. Однако красные ответили не менее стремительным ударом по базе противника, выполнив задание на поиск штабного командира синей команды. Ребята без устали сражались всю первую фазу игры, ведь на кону поиск пропавшего заместителя командира роты, похищенного двумя днями ранее. Не без трудностей, но ребята справились с этой непростой задачей и украденный командир был успешно найден. После таких энергичных боев бойцы отправились на обед и небольшой отдых.
После перерыва ребят ждала не менее захватывающая битва, ведь главной целью второй фазы стало освобождение корпуса от сил противника. Команды без устали сражались, выполняя поставленные задачи, успешно преодолевая все трудности на своем пути. Ребята настолько упорно двигались к победе, что даже испортившаяся погода не смогла им помешать добиться поставленной цели и выполнить свою миссию. Успешно справившись с неприятелем, рота выдвинулась сдавать оружие, после чего их ждал победный ужин. Как следует восстановив силы, подразделение направилось на игру «Мафия», позволившее отдохнуть после столь бодрого дня. Затем ребят ждала вечерняя поверка и вечерние огоньки, после которых ребята отправились отдыхать. |
| |
| 68 фото из лагеря за сегодня опубликованы здесь! |
| |
| 26 июня 2026 |
Команда «Рота, подъем!» ознаменовала начало 13, заключительного дня 2 смены 2026 года. Ребята бодро проснулись, после чего отправились на последнюю зарядку. Как следует размявшись, рота выдвинулась на завтрак. Наведя порядок в комнатах, бойцы прибыли на утренний развод, на котором командир роты огласил план на день и результаты проверки качества уборки комнат, после чего Форпост направился на торжественное закрытие смены, выстроившись перед флагштоком. Выслушав торжественную речь, бойцы исполнили государственный Гимн Российской Федерации, после чего направились переодеваться к игре «Граница», на которой им предстояло как следует побегать. Получив карточки, предварительно выслушав правила, ребята ринусь в стан противоположной команды с целью захватить в плен как можно больше игроков, при этом не попавшись самому. Основательно выплеснув кучу энергии, рота направилась на обед. Немного передохнув, бойцы начали понемногу собирать вещи для грядущего убытия домой.
Отдохнув после приема пищи, взвода отправились плескаться в бассейн. Водные процедуры отлично сказались на настроении ребят, ведь жарким летом вода бассейна – лучший способ охладить тело и разум. Вдоволь накупавшись и собравшись ребята направились на ужин. Переварив пищу, ребята оделись в парадную форму для их последнего торжественного построения, на котором всем бойцам были вручены их заслуженные медали и ордена лагеря Форпост. После награждения роту ждала совместная фотография, после которой началось мероприятие под названием «Стена славы», на котором все ребята могли подойти к листу своих товарищей и написать им приятные вещи, произошедшие в течение смены. Сразу после их ждала «дембельская» контрольная поверка, завершающая последний день роты в лагере «Форпост». Убедившись, что все на месте, ребята выдвинулись на итоговые отрядные огоньки, где смогли поделиться своими впечатлениями от смены с друзьями и командирами. Выговорившись, бойцы направились по кроватям, набираться сил перед дорогой домой. До новых встречь! |
| |
| 112 заключительных фото 2-й смены здесь! |
| |
| 27 июня 2026 - отъезд домой |
В этот день по плану автобус забирает детей из лагеря в 11.00. Встречайте нас в Москве с 11.30 до 12.15. Там же, где и провожали :) Москва, пр.Мира, д.211, к.1 парковка возле ТЦ "Metro Cash&Carry".
P.S> Если вы забираете ребёнка самостоятельно из лагеря, то просим сделать это с 9.30 до 10.30. |
 |
| |
|
|
|